Gottesdienste

März 2017:
Do. 23.03.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 24.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred u. Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Eucharistiefeier – musikal. Gestaltung: Chor “Spirit of the generations”
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt, Michael Pensberger u. Peter Bachus, Johann Enders, Toubia, Bahia, Mathilde u. Maurice Rahmé u. Ang., Jenny u. Arthur Sundberg u. Ang.)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Wortgottesfeier
09:00, Steigenberger Hof
So. 26.03.2017:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 26.03.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 26.03.2017:  Misereor-Gottesdienst, von den Firmbewerbern gestaltet
(Wir gedenken den Verstorbenen: Johann Fesl u. Angehörige)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 28.03.2017:  Kreuzweg, gestaltet vom Frauenbund
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 28.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken den Verstorbenen: Mitglieder des Frauenbundes, Maria Plachenka, Alois Edlfurtner, Rudolf Batisweiler)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 29.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 29.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 30.03.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 31.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
April 2017:
Sa. 01.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit entfällt
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 01.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 01.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Benedikt u. Agathe Öttl, Franz u. Rosa Speer)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 02.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Johanna Reischl)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 04.04.2017:  Kreuzweg – gestaltet von Frau Fischer
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 04.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Plachenka)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 05.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 05.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 06.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken dem Verstorbenen: Alois Wagoun)
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 07.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Beichtgelegenheit
14:00 – 16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Segnung der Palmzweige, Prozession zur Kirche, Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Stefan Karl, Josefa u. Anton Prinzing mit Erika Bader, Andreas Deiser)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 09.04.2017:  Segnung der Palmzweige, Prozession zur Kirche, Eucharistiefeier
08.45, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.04.2017:  Wortgottesfeier
09:00, Steigenberger Hof
So. 09.04.2017:  Wortgottesfeier
mit der Heiglhof-Musi
10:15, Seniorenzentrum
So. 09.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 09.04.2017:  Segnung der Palmzweige, Prozession zur Kirche, Eucharistiefeier
(Wir gedenken den Verstorbenen: Anton Bocksberger, Helmut Kurzendorfer)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 11.04.2017:  Kreuzweg
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 11.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Adam u. Wally Schmidtner, Elt. Reng u. Bruder)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 12.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 12.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Fischer)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 13.04.2017:  Abendmahlfeier der Kinderkirche
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
Do. 13.04.2017:  Feier vom letzten Abendmahl
musikalische Gestaltung: Jesus Feelings
19:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 13.04.2017:  Ölbergandacht
Passionskapelle
21:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 13.04.2017:  Beichtgelegenheit
21:00 – 22:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Kreuzwegandacht
09:00 Uhr, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Möglichkeit zum Beichtgespräch
10:00 – 11:30, Pfarrzentrum Christkönig, Franziskus-Raum
Fr. 14.04.2017:  Kinderkreuzweg
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Kinderkirche: Karfreitagsliturgie
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
Fr. 14.04.2017:  Gelegenheit zum stillen Gebet am heiligen Grab
Aussetzung des Allerheiligsten
18:00 – 20:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Beichtgelegenheit
09:00 – 10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Gelegenheit zum stillen Gebet
Aussetzung des Allerheiligsten
09:00 – 11:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Auferstehungsfeier mit Segnung des Speisen
Beginn am Osterfeuer
21:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 16.04.2017:  Auferstehungsfeier mit Segnung der Speisen
Beginn am Osterfeuer
05:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 16.04.2017:  Eucharistiefeier mit Segnung der Speisen
gest. vom Kirchenchor (Wir gendenken der Verstorbenen: Ernst u. Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 16.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 16.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 16.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 17.04.2017:  Eucharistiefeier
mit Taufe von Manuela Rappich (Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Reiter – Röslmaier)
10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 18.04.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 18.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 19.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 19.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 20.04.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 21.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
09:00 Uhr, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha, Helmut Kurzendorfer, Theresia Donderer)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 23.04.2017:  Georgi-Ritt mit Pferdesegnung
13:30, Hubkapelle
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 25.04.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 25.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Adam u. Wally Schmidtner, Elt. Reng u. Bruder)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 26.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 26.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 27.04.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 28.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred u. Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 28.04.2017:  Erstkommunionfeier: Besprechung des Ablaufs
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.04.2017:  Erstkommunionfeier: Besprechung des Ablaufs
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Sa. 29.04.2017:  Rosenkranz – Beichtgelegenheit entfällt!
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 29.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Buchberger)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 30.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.04.2017:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 30.04.2017:  Erstkommunionfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Franziskus-Raum
So. 30.04.2017:  Erstkommunion: Dankandacht
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mai 2017:
Mo. 01.05.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mo. 01.05.2017:  Erstkommunionfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mo. 01.05.2017:  Erstkommunion: Dankandacht
17:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Di. 02.05.2017:  Gottesdienst mit den Erstkommunionkindern
08:30, Pfarrzentrum Chrsitkönig, Kirche
Di. 02.05.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 02.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 03.05.2017:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 03.05.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Franziska Reiser u. Agathe Zitar)
19:00, Hubkapelle
Do. 04.05.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 05.05.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 05.05.2017:  Maiandacht
gestaltet von der KAB
19:00, Hubkapelle
Sa. 06.05.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 06.05.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 06.05.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken den Verstorbenen: Michael Pensberger u. Peter Bachus, Wolfgang Günther, Maria Plachenka u. Ang.)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 07.05.2017:  Eucharistiefeier entfällt
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 07.05.2017:  Firmung
Firmspender: Hwst. Bischof Dr. Konrad Zdarsa
10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 07.05.2017:  Eucharistiefeier – Firmung
Firmspender: Hwst. H. Bischof Dr. Konrad Zdarsa
10:00 – 11:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 07.05.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 07.05.2017:  Eucharistiefeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 07.05.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 07.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
So. 07.05.2017:  Maiandacht
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 09.05.2017:  Frauenbund Dießen: Maiandacht
17:00, Hubkapelle
Di. 09.05.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 09.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 10.05.2017:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 10.05.2017:  Eucharistiefeier
19:00, Hubkapelle
Do. 11.05.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Do. 11.05.2017:  Kolpingfamilie: Maiandacht in Frauenrain
anschl. gemütliches Beisammensein im Gasthof Berggeist
19:00, Frauenrain, Antdorf
Fr. 12.05.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 12.05.2017:  Maiandacht
19:00, Hubkapelle
Sa. 13.05.2017:  Segensfeier für Täuflinge
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 13.05.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 13.05.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 13.05.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gendenken der Verstorbenen: Ernst u. Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 14.05.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 14.05.2017:  Wortgottesfeier
09:00, Steigenberger Hof
So. 14.05.2017:  Wortgottesfeier
mit der Heiglhof-Musi
10:15, Seniorenzentrum
So. 14.05.2017:  Eucharistiefeier
gestaltet von Jugendlichen – musikalische Gestaltung: Jesus Feelings (Wir gedenken dem Verstorbenen: Jakob Fichtner (1.JM), Elt. u. Geschw. der Familie Kunz)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 14.05.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 14.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
So. 14.05.2017:  Maiandacht
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 16.05.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 16.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 17.05.2017:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 17.05.2017:  Eucharistiefeier
19:00, Hubkapelle
Do. 18.05.2017:  Kolping-Senioren-Aktiv-Treff
Andacht Lieder und Gebete zu Ehren der Mutter Gottes
14:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 18.05.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 19.05.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred u. Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 19.05.2017:  Maiandacht
musik. gestaltet vom Flöten-Ensemble
19:00, Hubkapelle
Sa. 20.05.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 20.05.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 20.05.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Antonie Maurer)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 21.05.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 21.05.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 21.05.2017:  Eucharistiefeier gestaltet vom UHU-Team
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 21.05.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 21.05.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
So. 21.05.2017:  Maiandacht – gestaltet vom Frauenbund
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
. . .
© 2017 CKalender-Service 2017 – Ein Produkt von medialines Online-Systeme