Gottesdienste

Februar 2017:
Mi. 22.02.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 22.02.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Adam u. Wally Schmidtner, Elt. Reng u. Bruder)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 23.02.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 24.02.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josef Brunnhuber, Werner u. Franziska Zocha, Josefa, Georg, Manfred u. Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 25.02.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Passionskapelle
Sa. 25.02.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 25.02.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha, Maria Eichberger, Maria Horn)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 26.02.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.02.2017:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 26.02.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Heinrich Schneiderling, Peter Jensch, Elt. u. Geschw. Adlwart, Josef u. Hilde Ilg)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.02.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 26.02.2017:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.02.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 28.02.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 28.02.2017:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
März 2017:
Mi. 01.03.2017:  Wortgottesfeier mit Aschenauflegung
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 01.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 01.03.2017:  Wortgottesfeier mit Aschenauflegung
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 02.03.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 03.03.2017:  Eucharistiefeier, anschl. Herz-Jesu-Andacht
(Wir gedenken der Verstorbenen: Hildegard Loibnegger, Claus Albert u. Ang.)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 04.03.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 04.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 04.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Jakob u. Margaretha Eck u. Philip u. Viktoria Schmid)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 05.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 05.03.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 05.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken dem Vestorbenen: Josef Reiter)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 05.03.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 05.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 07.03.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 07.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 08.03.2017:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 08.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 08.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Johann Bocksberger mit Eltern u. Geschwister)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 09.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 10.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 11.03.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 11.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 11.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken den Verstorbenen: August u. Franziska Reiser, Agathe Zitar)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 12.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 12.03.2017:  Wortgottesfeier
mit der Heiglhof-Musi
10:15, Seniorenzentrum
So. 12.03.2017:  Eucharistiefeier
Besonders eingeladen sind die Kommunionkinder mit ihren Familien (Wir gedenken der Verstorbenen: Helene Schneiderling, Anna, Josef u. Ursula Reile)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 12.03.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 12.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 14.03.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 14.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 15.03.2017:  Kreuzweg gestaltet von der KAB
17:15, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 15.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 16.03.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 17.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Adam u. Wally Schmidtner, Elt. Reng u. Bruder, Horst Reuter)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 18.03.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 18.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 18.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gendenken der Verstorbenen: Ernst u. Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 19.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 19.03.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 19.03.2017:  Eucharistiefeier gestaltet vom UHU-Team
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 19.03.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 19.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 21.03.2017:  Kreuzweg – gestaltet von Familie Grolig
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 21.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 22.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 22.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 23.03.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 24.03.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred u. Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 25.03.2017:  Eucharistiefeier – musikal. Gestaltung: Chor “Spirit of the generations”
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt, Michael Pensberger u. Peter Bachus)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Wortgottesfeier
09:00, Steigenberger Hof
So. 26.03.2017:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 26.03.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 26.03.2017:  Misereor-Gottesdienst, von den Firmbewerbern gestaltet
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 26.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 28.03.2017:  Kreuzweg – gestaltet vom Frauenbund
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 28.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 29.03.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 29.03.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 30.03.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 31.03.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
April 2017:
Sa. 01.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit entfällt
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 01.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 01.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 02.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Johanna Reischl)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 02.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 04.04.2017:  Kreuzweg – gestaltet von Frau Fischer
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 04.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 05.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 05.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 06.04.2017:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 07.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 08.04.2017:  Segnung der Palmzweige und Prozession zur Kirche
mit anschließender Eucharsitiefeier (Wir gedenken der Verstorbenen: Stefan Karl, Josefa u. Anton Prinzing mit Erika Bader)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 09.04.2017:  Segnung der Palmzweige und Prozession zur Kirche
mit anschließender Eucharistiefeier
08.45, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.04.2017:  Wortgottesfeier
mit der Heiglhof-Musi
10:15, Seniorenzentrum
So. 09.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 09.04.2017:  Segnung der Palmzweige und Prozession zur Kirche
mit anschließender Eucharistiefeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 11.04.2017:  Kreuzweg
17:15, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 11.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Adam u. Wally Schmidtner, Elt. Reng u. Bruder)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 12.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 12.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Fischer)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 13.04.2017:  Abendmahlfeier der Kinderkirche
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
Do. 13.04.2017:  Feier vom letzten Abendmahl
musikalische Gestaltung: Jesus Feelings
19:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 13.04.2017:  Ölbergandacht
Passionskapelle
21:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 13.04.2017:  Beichtgelegenheit
21:00 – 22:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Kreuzwegandacht
09:00 Uhr, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Möglichkeit zum Beichtgespräch
10:00 – 11:30, Pfarrzentrum Christkönig, Franziskus-Raum
Fr. 14.04.2017:  Kinderkreuzweg
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Feier vom Leiden und Sterben Christi
der Kinderkirche
15:00, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
Fr. 14.04.2017:  Meditation zum Karfreitag
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Fr. 14.04.2017:  Gelegenheit zum stillen Gebet am heiligen Grab
Aussetzung des Allerheiligsten
18:00 – 20:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Beichtgelegenheit
09:00 – 09:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Gelegenheit zum stillen Gebet
Aussetzung des Allerheiligsten
09:00 – 11:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.04.2017:  Feier der Osternacht mit Segnung des Speisen
Beginn am Osterfeuer
21:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 16.04.2017:  Auferstehungsfeier mit Segnung der Speisen
Beginn am Osterfeuer
05:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 16.04.2017:  Eucharistiefeier mit Segnung der Speisen
(Wir gendenken der Verstorbenen: Ernst u. Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 16.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 16.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 16.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 17.04.2017:  Eucharistiefeier
mit Taufe von Manuela Rappich (Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Reiter – Röslmaier)
10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 18.04.2017:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 18.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 19.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 19.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 20.04.2017:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 21.04.2017:  Eucharistiefeier entfällt
09:00 Uhr, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 22.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 23.04.2017:  Georgi-Ritt mit Pferdesegnung
13:30, Hubkapelle
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.04.2017:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
. . .
© 2017 CKalender-Service 2017 – Ein Produkt von medialines Online-Systeme