Gottesdienste

November 2018:
Fr. 16.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Fam. Pajonk)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt; Ernst Lutz u. Josefa u. Sebastian Gabler; Bahia u. Tobia Rahmé mit Kindern u. Familienangehörigen)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier – musikal. Gestaltung: Stadt- und Bergknappenkapelle
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 18.11.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier – gestaltet vom UHU-Team
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Reiter/Röslmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 18.11.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Jakob u. Christine Appel; Franz, Theresia u. Carmen Birnkammer; Georg und Gertrud Bulla)
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 20.11.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 20.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Leonhard Edmeier)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 21.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 21.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 22.11.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 23.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred und Anton Krähmüller mit Josefine Kettner; Josef u. Ethel Ritter u. Söhne Josef u. Georg)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 24.11.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 24.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 24.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Marie und Franz Miklis mit Bruder Mathäus und Angehörigen)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 25.11.2018:  Eucharistiefeier
musikalisch gestaltet vom Kirchenchor (Missa Festiva von Christopher Tambling für Chor und Orgel)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 25.11.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 25.11.2018:  Eucharistiefeier – Familiengottesdienst
musikalisch gestaltet vom Kinderchor
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 25.11.2018:  Keine Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 25.11.2018:  Ökumenische Gedenkfeier für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
15:00, Steigenberger Hof
So. 25.11.2018:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 25.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Georg u. Elisabeth Wirtz)
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 27.11.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 27.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 28.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 28.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Angehörige der Familien Herrmann u. Fischer)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 29.11.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 30.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Dezember 2018:
Sa. 01.12.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 01.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 01.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.12.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 02.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 02.12.2018:  Gottesdienst mitgestaltet von den Firmbewerbern 2019
(Wir gedenken der Verstorbenen: Michael Pensberger u. Peter Bachus)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 02.12.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir Pfarrsaal
So. 02.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 04.12.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 04.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 05.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 05.12.2018:  Rorate
musikalisch gestaltet von der Hoanzla Stubnmusi (Wir gedenken der Verstorbenen: Johann Bocksberger, Elt. Taffertshofer u. Geschw.;Lorenz Daser, Rainer Hempel u. Ernst Gumberger mit Elt.; Anna u. Alfons Grolig)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 06.12.2018:  Rorate
06:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 06.12.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 07.12.2018:  Eucharistiefeier
Dankgottesdienst für 100 Jahre Frauenbund
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.12.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 08.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 08.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familien Drost und Kleinert)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 09.12.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 09.12.2018:  Eucharistiefeier
Besonders herzliche eingeladen sind die Kommunionkinder mit ihren Familien (Wir gedenken der Verstorbenen: Käthe u. Adalbert Pschorr)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 09.12.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 09.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 11.12.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 11.12.2018:  Bußgottesdienst im Advent – mit sakramentaler Lossprechung
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 12.12.2018:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 12.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 12.12.2018:  Rorate
musikalisch gestaltet vom Volksmusikspielkreis (Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Martin; Stefan Karl, Anton u. Josefa Prinzing mit Erika Bader)
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 13.12.2018:  Rorate
(Wir gedenken der Verstorbenen: Günther Heinze mit Verwandte u. Familie Reitmeier)
06:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 13.12.2018:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 14.12.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.12.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 15.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 15.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Georg u. Martina Braun; Andreas und Theresia Deiser)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 16.12.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 16.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 16.12.2018:  Eucharistiefeier – gestaltet vom UHU-Team
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Ilse u. Johann Schranz mit Bruder Bernhard)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 16.12.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 16.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 18.12.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 18.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Plachenka u. Ang.; Agathe, Sieglinde u. August Fischnaller u. Josefa u. Rudolf Fischnaller; Hedwig Leberfinger)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 19.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 19.12.2018:  Rorate
musikalsch gestaltet vom Flötenensemble Holzklang
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 20.12.2018:  Rorate
(Wir gedenken der Verstorbenen: Leonhard u. Anna Abel)
06:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 20.12.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 21.12.2018:  Ökumen. Gottesdienst des Gymnasiums Penzberg
08:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Fr. 21.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred und Anton Krähmüller mit Josefine Kettner; Erna Rehder, Alois Koller u. Angehörigen)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.12.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 22.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 22.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Ernst Lutz u. Josefa u. Sebastian Gabler; Ursula Drost mit Ehemann Wolfgang und Angehörigen; Marlene Rothtauscher und Großeltern)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 23.12.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 23.12.2018:  Eucharistiefeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.12.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 23.12.2018:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 23.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 24.12.2018:  Kinderkrippenfeier
15.30, Pfarrzenrum Christkönig, Barbara-Saal
Mo. 24.12.2018:  Kinderkrippenspiel mit Kommunionfeier
15:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mo. 24.12.2018:  Kinderkrippenspiel mit Kommunionfeier
15:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mo. 24.12.2018:  Musikalische Einstimmung auf die Christmette durch den Saitenspielkreis 1880
17:30 – 17:45, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mo. 24.12.2018:  Christmette
musikalisch gestaltet vom Saitenspielkreis 1880
17:45, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mo. 24.12.2018:  Musikalische Einstimmung auf die Christmette durch das Volksmusikensemble
21:45 – 22:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mo. 24.12.2018:  Christmette
musikalisch gestaltet vom Volksmusikensemble
22:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 25.12.2018:  Eucharistiefeier – Weihnachtlicher Festgottesdienst
musikalisch gestaltet vom Kirchenchor „Spirit of the Generations“ (Wir gedenken der Verstorbenen: Fam. Bartl, Irmengard Gengler-Reischl, Georg u. Johanna Reischl; Alexander Reitzner u. Nicole Kremer; Familien Franke u. Kremer)
10:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 26.12.2018:  Eucharistiefeier – musikalisch gestaltet vom Kirchenchor
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Reiter/Rösmaier; Werner u. Franziska Zocha, Josef Brandl u. Ang.)
10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 26.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
Fr. 28.12.2018:  Eucharistiefeier entfällt!
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.12.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.12.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 29.12.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Angehörige der Familien Herrmann u. Fischer)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 30.12.2018:  Eucharistiefeier
10:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.12.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 30.12.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 31.12.2018:  Eucharistiefeier zum Jahresschluss
(Wir gedenken des Verstorbenen: Rudolf Grolig)
17:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Januar 2019:
Di. 01.01.2019:  Eucharistiefeier
Aussendung der Sternsinger
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 02.01.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 02.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Do. 03.01.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 04.01.2019:  Eucharistiefeier anschl. Herz-Jesu-Andacht
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 05.01.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 05.01.2019:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 05.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 06.01.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 06.01.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 06.01.2019:  Eucharistiefeier mit den Sternsingern
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 06.01.2019:  Keine Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 06.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 08.01.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 08.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 09.01.2019:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 09.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 10.01.2019:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 11.01.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 12.01.2019:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 12.01.2019:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 12.01.2019:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Ernst Lutz, Josefa u. Sebastian Gabler)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 13.01.2019:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 13.01.2019:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 13.01.2019:  Eucharistiefeier, anschließend Kindersegnung
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 13.01.2019:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 13.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 15.01.2019:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 15.01.2019:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 – Ein Produkt von medialines Online-Systeme