Gottesdienste

September 2018:
Di. 25.09.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 25.09.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 26.09.2018:  Ökumen. Gottesdienst der Grundschule Birkenstraße zum Beginn des Schuljahres
08:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
Mi. 26.09.2018:  Rosenkranz
18:30, Hubkapelle
Mi. 26.09.2018:  Eucharistiefeier – musik. Gest.: Johannisberger Stubnmusik
(Wir gedenken der Verstorbenen: Hermann Haider, Amalie u. Georg Sporer; Verstorbene Mitglieder der GGS; Christa u. Alfred Bienek u. Ernst Wagoun mit Ang.)
19:00, Hubkapelle
Do. 27.09.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 28.09.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Alois Koller u. Angehörigen)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.09.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 29.09.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 29.09.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Ernst Lutz u. Josefa u. Sebastian Gabler; Maria Staltmeier)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 30.09.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.09.2018:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 30.09.2018:  Eucharistiefeier
120 Jahre KAB Penzberg
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 30.09.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Franziskus-Raum,
So. 30.09.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Oktober 2018:
Di. 02.10.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 02.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Abel)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 03.10.2018:  Rosenkranz entfällt
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 03.10.2018:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 04.10.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 05.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 06.10.2018:  Rosenkranz; Beichtgelegenheit entfällt
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 06.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 06.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Jakob u. Margaretha Eck, Philip u. Viktoria Schmid; Ernst Ziegler u. Ang.)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 07.10.2018:  WEIHETAG DER CHRISTKÖNIGSKIRCHE (1951)
So. 07.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 07.10.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 07.10.2018:  Eucharistiefeier – mitgestaltet vom Kindergarten St. Franziskus
(Wir gedenken der Verstorbenen: Fam. Fuhl)
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 07.10.2018:  Keine Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 07.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 09.10.2018:  Rosenkranz entfällt
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 09.10.2018:  Eucharistiefeier entfällt
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 10.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 10.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 11.10.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 12.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Inge Kochendörfer)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 13.10.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 13.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 13.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt; Theresia Deiser; Ernst Lutz u. Josefa u. Sebastian Gabler
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 14.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 14.10.2018:  Wortgottesfeier
mit der Heiglhof-Musi
10:15, Seniorenzentrum
So. 14.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken den Verstorbenen: Rosa u. Anton Brandmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 14.10.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 14.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 16.10.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 16.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken des Verstorbenen: Herbert Gugg; Maria Plachenka u. Ang.)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 17.10.2018:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 17.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 17.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 18.10.2018:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 19.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 20.10.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 20.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 20.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken des Verstorbenen: Anton Eichberger)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 21.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 21.10.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 21.10.2018:  Eucharistiefeier – gestaltet vom UHU-Team
(Wir gedenken der Verstorbenen: Werner u. Franziska Zocha)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 21.10.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 21.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 23.10.2018:  Rosenkranz entfällt
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 23.10.2018:  Eucharistiefeier entfällt!
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 24.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 24.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 25.10.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 26.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken unserer Verstorbenen: Josefa, Georg, Manfred und Anton Krähmüller mit Josefine Kettner)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 27.10.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 27.10.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 27.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Herrmann)
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 28.10.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 28.10.2018:  Wortgottesfeier
mit der Hoanzla Stubnmusi
10:15, Seniorenzentrum
So. 28.10.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Klara Reiter u. Michael Röslmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 28.10.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 28.10.2018:  Eucharistiefeier in kroatischer Sprache
16:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 28.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 30.10.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 30.10.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 31.10.2018:  Rosenkranz entfällt!
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 31.10.2018:  Eucharistiefeier entfällt!
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
November 2018:
Do. 01.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 01.11.2018:  Eucharistiefeier
10:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 01.11.2018:  Gedenkfeier für die Verstorbenen seit Allerheiligen des vergangenen Jahres
14:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Do. 01.11.2018:  Gräbersegnung
15:00, Friedhof
Fr. 02.11.2018:  Eucharistiefeier zum Gedenken an alle Verstorbenen
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Christkönigskirche
Sa. 03.11.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 03.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 03.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 04.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 04.11.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 04.11.2018:  Eucharistiefeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 04.11.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, U.L.F. v. Wladimir, Pfarrsaal
So. 04.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 06.11.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 06.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 07.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 07.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 08.11.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
Fr. 09.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Alois Koller u. Angehörigen)
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 10.11.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 10.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 10.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 11.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 11.11.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 11.11.2018:  Eucharistiefeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 11.11.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Hildegard-Keller
So. 11.11.2018:  St. Martinsfeier der Kinderkirche
15:00 – 17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 11.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Mo. 12.11.2018:  Martinsfeier der Kindertagesstätten St. Raphael und St. Franziskus
mit Laternenzug
16:30, Hubkapelle / U.L.F. v. Wladmir, Kirchplatz
Di. 13.11.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 13.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Maria Plachenka u. Ang.)
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 14.11.2018:  Eucharistiefeier
16:00, Steigenberger Hof
Mi. 14.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 14.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 15.11.2018:  Wortgottesfeier
16:30, Seniorenzentrum
Do. 15.11.2018:  Eucharistiefeier
Gedenken an die verstorbenen Priester und MitarbeiterInnen im Dekanat Benediktbeuern (Kapiteljahrtag)
18:00, Benediktbeuern, Marienkirche
Fr. 16.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Rosenkranz und Beichtgelegenheit
17:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.LF. v. Wladimir, Kirche
Sa. 17.11.2018:  Eucharistiefeier
(Wir gedenken der Verstorbenen: Eltern Brux mit Bruder Wolfgang u. Enkel Benedikt; Ernst Lutz u. Josefa u. Sebastian Gabler
18:00, U.L.F. v. Wladimir, Kirche
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier
09:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 18.11.2018:  Wortgottesfeier
10:15, Seniorenzentrum
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier – gestaltet vom UHU-Team
(Wir gedenken der Verstorbenen: Familie Reiter/Röslmaier)
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
So. 18.11.2018:  Kinderwortgottesfeier
10:30, Pfarrzentrum Christkönig, Barbara-Saal
So. 18.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Krankenhauskapelle
Di. 20.11.2018:  Rosenkranz
17:30, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Di. 20.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, Pfarrzentrum Christkönig, Kirche
Mi. 21.11.2018:  Rosenkranz
17:30, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Mi. 21.11.2018:  Eucharistiefeier
18:00, U.L.F. von Wladimir, Kirche
Do. 22.11.2018:  Eucharistiefeier
16:30, Seniorenzentrum
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 – Ein Produkt von medialines Online-Systeme